Самуэльссон выиграл спринт на домашнем этапе в Эстерсунде

Призёры гонки на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
SWE/SWE_Samuelsson.jpg Себастьян Самуэльссон Швеция 3 4 1    
FRA/FRA_Jaquelin.jpg Эмильен Жаклин Франция 2 6 6    
FRA/FRA_Fillon.jpg Кентен Фийон Майе Франция 6 14 15    

Ссылки

Общий зачёт Кубка мира
Полный протокол гонки

Лучшие результаты в карьере

ФотоСпортсменМесто в гонкеЛучшее место до гонки
RUS/RUS_Latypov.jpg Эдуард Латыпов Россия 4 7
Томмасо Гьякомель Италия 25 27
Себастьян Сталдер Швейцария 22 45
LTU/LTU_Banys2.jpg Линас Банис Литва 61 66
BEL/BEL_Beauvais.jpg Сезар Бове Бельгия 67 70
FIN/FIN_Laitinen.jpg Хейкки Лайтинен Финляндия 80 89
Магнус Оберхаузер Австрия 81 89

Дебютанты Кубка мира

СпортсменСтранаГод рожденияМесто
Василий Томшин Россия 1997 39
Эрик Перо Франция 2001 46
Ловро Планко Словения 2001 49
Дмитрий Шамаев Румыния 1995 54
Чюнью Жан Китай 1998 101

Результаты россиян:

 ФинСтСпортсменСтранаСтрельбаВсПроиг
RUS/RUS_Latypov.jpg 4 13 Эдуард Латыпов Россия 0-0 0 +26.1
RUS/RUS_Loginov.jpg 13 4 Александр Логинов Россия 1-0 1 +55.9
RUS/RUS_Povar.4.jpg 28 105 Александр Поварницын Россия 1-0 1 +1:22.0
RUS/RUS_Khalili.jpg 33 55 Саид Каримулла Халили Россия 1-1 2 +1:29.7
RUS/RUS_Tomshin.jpg 39 71 Василий Томшин Россия 0-2 2 +1:38.5
RUS/RUS_Shamaev.jpg 54 76 Дмитрий Шамаев Румыния 0-0 0 +2:06.8
74 25 Даниил Серохвостов Россия 3-1 4 +2:33.6

Зачёт Кубка мира в дисциплине: Спринт

 

СпортсменСтрОчки
1 Себастьян Самуэльссон 120
2 Эмильен Жаклин 97
3 Ветле Шостад Кристиансен 94
4 Йоханнес Тингнес Бё 80
5 Эдуард Латыпов 73
6 Тарьей Бё 63
7 Александр Логинов 59
8 Симон Дестьё 58
9 Бенжамин Вегер 57
10 Кентен Фийон Майе 57

Все медали призёров в дисциплине "Спринт" на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
SWE/SWE_Samuelsson.jpg Себастьян Самуэльссон Швеция 2 2 1    
FRA/FRA_Jaquelin.jpg Эмильен Жаклин Франция   2 2    
FRA/FRA_Fillon.jpg Кентен Фийон Майе Франция 1 4 5    

Все медали призёров на стадионе "Эстерсунд" на Кубке мира

 СпортсменПризовые места
SWE/SWE_Samuelsson.jpg Себастьян Самуэльссон Швеция 2        
FRA/FRA_Jaquelin.jpg Эмильен Жаклин Франция   1      
FRA/FRA_Fillon.jpg Кентен Фийон Майе Франция   1 6    

Предыдущие победители в гонках Кубка мира на стадионе "Эстерсунд" в дисциплине "Спринт"

СезонСпортсменСтранаСтрельба Время гонкиПреимущество
1988/1989 Йоханн Пасслер Италия 1-2 3 26:26.0 +4.0
1992/1993 Йон Аге Тюльдум Норвегия 0-0 0 30:16.9 +42.3
1995/1996 Людвиг Гредлер Австрия 0-0 0 27:07.0 +4.7
1996/1997 Вадим Сашурин Беларусь 0-0 0 26:17.2 +0.6
1997/1998 Алексей Кобелев Россия 0-0 0 24:14.1  
1999/2000 Фруде Андресен Норвегия 0-1 1 25:41.6 +25.3
2001/2002 Свен Фишер Германия 0-1 1 26:39.7 +13.9
2002/2003 Фруде Андресен Норвегия 0-1 1 24:46.3 +38.1
2002/2003 Свен Фишер Германия 0-0 0 25:41.5 +1.2
2004/2005 Стиан Экхофф Норвегия 0-0 0 26:12.3 +10.1
2005/2006 Стиан Экхофф Норвегия 0-0 0 23:07.6 +4.8
2006/2007 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-1 1 24:16.2 +15.5
2007/2008 Максим Чудов Россия 0-0 0 22:25.4 +19.8
2008/2009 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 0-1 1 25:42.3 +12.7
2009/2010 Уле Айнар Бьорндален Норвегия 0-0 0 23:30.1 +25.1
2010/2011 Эмиль Хегле Свендсен Норвегия 1-0 1 25:01.9 +3.9
2011/2012 Карл-Йохан Бергман Швеция 0-0 0 24:22.5 +7.6
2012/2013 Жан-Филипп Легеллек Канада 0-0 0 25:10.4 +18.1
2013/2014 Мартен Фуркад Франция 0-1 1 25:56.0 +6.5
2014/2015 Мартен Фуркад Франция 0-0 0 24:46.6 +28.3
2015/2016 Мартен Фуркад Франция 1-1 2 24:02.0 +51.6
2016/2017 Мартен Фуркад Франция 0-0 0 23:31.9 +41.5
2017/2018 Тарьей Бё Норвегия 0-1 1 22:40.6 +0.7
2018/2019 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 0-1 1 24:37.6 +13.7
2019/2020 Йоханнес Тингнес Бё Норвегия 1-0 1 24:18.3 +19.0
2021/2022 Себастьян Самуэльссон Швеция 0-0 0 22:33.5 +11.8
2021/2022 Себастьян Самуэльссон Швеция 1-0 1 22:58.7 +18.0

Лучшие в своих сборных

СтранаСпортсменМестоОтставание
Швеция Себастьян Самуэльссон 1 0.0
Франция Эмильен Жаклин 2 +18.0
Россия Эдуард Латыпов 4 +26.1
Норвегия Ветле Шостад Кристиансен 5 +31.1
Италия Лукас Хофер 7 +42.3
Швейцария Бенжамин Вегер 10 +50.9
Германия Йоханнес Кюн 12 +54.8
Чехия Михал Крчмар 15 +58.8
Финляндия Теро Сеппяля 16 +59.9
Литва Витаутас Строля 17 +1:02.9
Канада Скотт Гоу 21 +1:16.2
Украина Дмитро Пидручный 23 +1:19.2
Австрия Симон Эдер 27 +1:21.7
Болгария Владимир Илиев 29 +1:23.0
США Джейк Браун 34 +1:30.6
Бельгия Тьерри Ланжер 36 +1:32.9
Беларусь Максим Воробей 41 +1:49.2
Япония Косуке Озаки 47 +1:55.9
Словения Ловро Планко 49 +2:00.2
Румыния Джордже Бута 53 +2:06.4
Молдова Михаил Усов 56 +2:09.6
Китай Фаньмин Чен 57 +2:09.9
Латвия Александр Патрюкс 70 +2:30.9
Казахстан Александр Мухин 77 +2:38.1
Эстония Рене Захкна 79 +2:43.7
Словакия Томаш Скленарик 82 +2:50.6
Южная Корея Тимофей Лапшин 85 +2:54.7
Польша Лукаш Щурек 88 +2:56.3
Новая Зеландия Кэмпбелл Райт 92 +3:07.1
Хорватия Кресимир Чрнкович 96 +3:11.3
Сербия Дамир Растич 99 +3:24.1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [1 Голос]
http://www.zoofirma.ru/

Кубок наций (женщины)

Кубок наций (мужчины)

Мы в соцсетях

Еще больше информации и комментариев в социальных сетях!

Подписывайтесь на наши каналы и аккаунты: 

FACEBOOK - Biathlon.life

INSTAGRAM - Biathlon.life

TELEGRAM - Biathlon.life

VK.COM - Biathlon.life

YOUTUBE - BIATHLON LIFE 

TRUST